Elenco turni volontari feste Parrocchiali

Parrocchia SS. Redentore in Seriate
ATTACCABOTTONE: FESTA di PADERNO 2013”
Centro Pastorale Giovanni XXIII

Ci sono ancora dei turni scoperti!
Se puoi dare una mano compila il modulo!
Grazie!


Ricordati di indossare la maglietta dello STAFF delle FESTE PARROCCHIALI.
Se è il primo anno che collabori e non l'hai ricevuta nelle feste degli anni precedenti la puoi richiedere in Segreteria: tienila poi con cura per quando presterai ancora servizio alle Feste che la Parrocchia organizza, in questa o in altre zone.
Se invece sei un collaboratore già rodato, cercala nei cassetti…
è color senape, non puoi non trovarla!!!


DataIncaricoOrarioVolontari ancora necessariNominativo volontari
Venerdì 5 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.001- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Giampaolo Grassi
- Rosa Barra

GRIGLIERIA
- Franco Zonca

FRIGGITORIA
- Giusi Ghezzi
Venerdì 5 MaggioGriglieria18.00 - 24.003- Nicolò Cavaleri
- Giovanni Longhi
- Fornoni Gino
- Clara Alleri
- Alessandro Trotta
- Angelo Landolfo
- Gamba Rosanna
- Antonia Borali
- Luciana Piazzalunga
Venerdì 5 MaggioFriggitoria18.00 - 24.000- Roberto Oggioni
- Sandra Rossoni
- Erika Pozzi
- Alberto Signorelli
Venerdì 5 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Lu Lazzaroni
- Marta Baldini
- Maurizio Gualandris
Venerdì 5 MaggioPolenteria 18.00 - 24.000- Assunta Danelli
- Daniela
Venerdì 5 MaggioPizzeria18.00 - 24.000- Erika
- Samanta
- Beppe
- Fausto
- Federica
- Sara
-
Venerdì 5 MaggioSalumeria18.00 - 24.000- Santino
- Franco
- Giuseppe Marchesi
Venerdì 5 MaggioAngolo delle golosità16.00 - 19.000- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
- Andrea Fenaroli
- Mauro Fenaroli
Venerdì 5 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 24.000- Matteo Riva
- Giada Cefis
- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Venerdì 5 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Gian Mario Merisio
- Filipek Agnieszka
- Stefania Galasso
Venerdì 5 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.000- Raffaella Loconte
- Clara Capoferri
- Alice Dellamuzia
- Marta Aceti
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Michela Ferreri
- Max Felline
Venerdì 5 MaggioPulizia Tavoli e sistemazione18.00 - 24.001- Alessandro Bassis
Venerdì 5 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Venerdì 5 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002
Sabato 6 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.000- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Rosa Barra

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Sabato 6 MaggioGriglieria18.00 - 24.001- Franco Zonca
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Trotta
- Agostino Paravisi
- Rosanna Gamba
- Antonia Borali
- Luciana Piazzalunga
Sabato 6 MaggioFriggitoria18.00 - 24.000- Sandra Rossoni
- Guerina Rocchi
- Alessia Spelgatti
- Sara Spelgatti
Sabato 6 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Stefano Rota
- Marta Baldini
Sabato 6 MaggioPolenteria18.00 - 24.000- Assunta Danelli
- Susanna
Sabato 6 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Sabato 6 MaggioSalumeria18.00 - 24.000- Daniele Rottoli
- Santino
- Franco
Sabato 6 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Marco Parrella
- Pietro Quadri
- Dario Mologni
- Chiara Fenaroli
Sabato 6 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 24.001- Matteo Riva
- Giada Cefis
- Dario Mologni
Sabato 6 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Gian Mario Merisio
- Agnieszka Filipek
- Stefania Galasso
Sabato 6 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.000- Raffaella Loconte
- Clara Capoferri
- Alice Dellamuzia
- Marta Aceti
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Giacomo Rocchi
- Samuele Terzi
Sabato 6 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.004- Oliviero Mologni
- Sabrina Rampa
Sabato 6 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002
Sabato 6 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Domenica 7 MaggioGriglieria11.00 - 15.002- Attilio Rossoni
- Sergio Chiari
- Alessandro Oldoni
Domenica 7 MaggioFriggitoria11.00 - 15.001- Oliviero Mologni
- Alberto Signorelli
Domenica 7 MaggioAddetti cucina11.00 - 15.001- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Rosa Minuti
Domenica 7 Maggio Servizio Ristorante/Sbarazzo tavoli11.00 - 15.006- Clara Capoferri
- Eleonora Assolari
- Juana Fontanesi
- Dario Mologni
- Ludovica Rucci
- Irene Colosio
Domenica 7 MaggioSmaltimento rifiuti11.00 - 15.002
Domenica 7 MaggioBar Esterno11.00 - 15.000- Stefania Galasso
- AgnieszkaFilipek
Domenica 7 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.000- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Alessandro Pagnoni
- Rosa Minuti
- Umberto Pozzi
- Daniela Papagni

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Domenica 7 MaggioGriglieria18.00 - 24.000- Franco Zonca
- Emanuele Moretti
- Ivan Offredi
- Marco Rota
- Luigi Valentino
- Alex Licini
- Luigi Chiodini
- Rosanna Gamba
- Angelo Salvi
Domenica 7 MaggioFriggitoria18.00 - 24.000- Nicolò Cavaleri
- Giovanni Longhi
- don Marcello Crotti
- Alessia Spelgatti
Domenica 7 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Erika Pozzi
- Silvia Pozzi
Domenica 7 MaggioPolenteria18.00 - 24.000- Laura Rota
- Giovanna Rossoni
Domenica 7 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Domenica 7 MaggioSalumeria18.00 - 24.001
- Giuseppe
- Agostino Paravisi
Domenica 7 MaggioAngolo delle Golosità14.00 - 18.002- Dario Mologni
- Giada Cefis
Domenica 7 MaggioAngolo delle Golosità18.00 - 24.002- Dario Mologni
- Giacomo Rocchi
Domenica 7 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Gian Mario Merisio
- Agata Gregis
- Alessandro Pagnoni
Domenica 7 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.004- Raffaella Loconte
- Alice Dellamuzia
- Marta Aceti
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Marco Locatelli
Domenica 7 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.004- Andrea Fenaroli
- Mauro Fenaroli
Domenica 7 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Domenica 7 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Lunedì 8 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.000- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Vera Rottoli
- Nadia Rossi
- don Marco Giudici
- Risi Maurizio
- Tassi Francesco

GRIGLIERIA
- Pierluigi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Lunedì 8 MaggioGriglieria18.00 - 23.003- Franco Zonca
- Gino Fornoni
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Trotta
- Angelo Landolfo
- Rosanna Gamba
- Antonia Borali
- Luciana Piazzalunga
Lunedì 8 MaggioFriggitoria18.00 - 23.000- Agostino Paravisi
- Sandra Rossoni
- Maurizio Aiolfi
- Alessia Spelgatti
Lunedì 8 MaggioPiadineria18.00 - 23.001- Mirko Rota
- Marta Baldini
Lunedì 8 MaggioPolenteria18.00 - 23.000- Giovanna Rossoni
- Susanna
Lunedì 8 MaggioPizzeria18.00 - 23.000Gruppo Gina
Lunedì 8 MaggioSalumeria18.00 - 23.000- Giuseppe Marchesi
- Clara Alleri
Lunedì 8 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.001- Dario Mologni
Lunedì 8 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 23.000- Chiara Fenaroli
- Francesco Perini
- Camilla Cornaro
Lunedì 8 MaggioBar Esterno18.00 - 23.000- Luca Maj
- Omar Valenti
- Alessandro Pagnoni
- Agata Gregis
Lunedì 8 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 23.005- Clara Capoferri
- Marta Aceti
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Giacomo Rocchi
- Dario Mologni
- Maria Chigioni
- Juana Fontanesi
Lunedì 8 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 23.002- Alessandro Bassis
- Antonia Bergamini
- Maurizio Chigioni
Lunedì 8 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Lunedì 8 MaggioLavandino18.00 - 23.001
Martedì 9 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Vera Rottoli

GRIGLIERIA
- Pierluigi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Martedì 9 MaggioGriglieria18.00 - 23.003- Franco Zonca
- Claudio Luzzana
- Gino Fornoni
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Trotta
- Rosanna Gamba
Martedì 9 MaggioFriggitoria18.00 - 23.000- Adele Brena
- Angelica Noris
- Alessia Spelgatti
- Omar Valenti
Martedì 9 MaggioPiadineria18.00 - 23.001- Mirko Rota
- Daniela
Martedì 9 MaggioPolenteria18.00 - 23.000- Assunta Danelli
- Susanna
Martedì 9 MaggioPizzeria18.00 - 23.000Gruppo Gina
Martedì 9 MaggioSalumeria18.00 - 23.001- Giuseppe Marchesi
Martedì 9 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Dario Mologni
- Matteo Colajanni
Martedì 9 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 23.000
- Dario Mologni
- Matteo Colajanni
Martedì 9 MaggioBar Esterno18.00 - 23.000- Erika Pozzi
- Silvia Pozzi
- Lu Lazzaroni
Martedì 9 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 23.008- Juana Fontanesi
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Sandra Rossoni
Martedì 9 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 23.003- Marika Madaschi
- Nicoletta Marchesi
Martedì 9 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Martedì 9 MaggioLavandino18.00 - 23.001
Mercoledì 10 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Beppe Marchesi
- Elena Calvi
- Vera Rottoli
GRIGLIERIA
- Pierluigi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Mercoledì 10 MaggioGriglieria18.00 - 23.003- Gino Fornoni
- Maurizio Gualandris
- Franco Zonca
- Giovanni Longhi
- Alessandro Trotta
- Letizia Beretta
- Rosanna Gamba
Mercoledì 10 MaggioFriggitoria18.00 - 23.000- Nicolò Cavaleri
- Angelo Landolfo
- Agostino Paravisi
- Angelica Noris
Mercoledì 10 MaggioPiadineria18.00 - 23.000- Mirko Rota
- Antonella Tacconi
Mercoledì 10 MaggioPolenteria18.00 - 23.000- Assunta Danelli
- Daniela
Mercoledì 10 MaggioPizzeria18.00 - 23.000Gruppo Gina
Mercoledì 10 MaggioSalumeria18.00 - 23.000- Santino
- Franco
Mercoledì 10 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Mercoledì 10 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 23.001- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Mercoledì 10 MaggioBar Esterno18.00 - 23.000- Erika Pozzi
- Silvia Pozzi
- Delia Torri
- Franco Pedrini
Mercoledì 10 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 23.006- Juana Fontanesi
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Marco Locatelli
- don Marcello Crotti
Mercoledì 10 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 23.000- Francesca Zorza
- Antonella Pelliccioli
- Alberto Gozzini
- Cristina Chessa
- Elena Vecchi
Mercoledì 10 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Mercoledì 10 MaggioLavandino18.00 - 23.001
Giovedì 11 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Elena Calvi
- Beppe Marchesi
- Nadia Rossi
- Vera Rottoli
- Rosa Barra

GRIGLIERIA
- Pierlugi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Giovedì 11 MaggioGriglieria18.00 - 23.004- Franco Zonca
- Alessandro Oldoni
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Trotta
- Rosanna Gamba
- Omar Valenti
Giovedì 11 MaggioFriggitoria18.00 - 23.000- Adele Brena
- Maurizio Aiolfi
- Francesca Zorza
- Alessia Spelgatti
Giovedì 11 MaggioPiadineria18.00 - 23.001- Stefano Rota
- Loredana Zini
Giovedì 11 MaggioPolenteria18.00 - 23.000- Giovanna
- Susanna
Giovedì 11 MaggioPizzeria18.00 - 23.007Gruppo Gina
Giovedì 11 MaggioSalumeria18.00 - 23.000- Santino
- Franco
Giovedì 11 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Giovedì 11 MaggioAngolo delle Golosità18.00 - 23.001- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Giovedì 11 MaggioBar Esterno18.00 - 23.000- Francesca Zorza
- Andrea Poma
- Luca Maj
Giovedì 11 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 23.006- Juana Fontanesi
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Giacomo Rocchi
- Laura Grimaldi
- Erika Pozzi
Giovedì 11 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 23.003- Fenaroli Andrea (fino alle h20:00)
- Fenaroli Mauro (fino alle h20:00)
Giovedì 11 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Giovedì 11 MaggioLavandino18.00 - 23.001
Venerdì 12 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.000- Beppe Marchesi
- Elena Calvi
- Giacomo Paolo Grassi
- Vera Rottoli
- Dario Mologni

GRIGLIERIA
- Pierluigi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Venerdì 12 MaggioGriglieria18.00 - 24.003- Gino Fornoni
- Claudio Luzzana

- Giovanni Longhi
- Cavaleri Nicolò
- Alessandro Trotta
- Franco Zonca
- Rosanna Gamba
- Maurizio Gualandris
Venerdì 12 MaggioFriggitoria18.00 - 24.000- Erika Pozzi
- Silvia Pozzi
- Stefano Rota
- Francesca Zorza
Venerdì 12 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Marta Baldini
- Antonella Tacconi
Venerdì 12 MaggioPolenteria18.00 - 24.000- Assunta Danelli
- Beppe
Venerdì 12 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Venerdì 12 MaggioSalumeria18.00 - 24.001- Santino
- Franco
Venerdì 12 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Chiara Fenaroli
- Francesco Perini
- Camilla Cornaro
Venerdì 12 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 24.000- Matteo Riva
- Giada Cefis
- Matteo Colajanni
- Maria Chigioni
- Dario Mologni
Venerdì 12 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Francesca Zorza
- Gian Mario Merisio
- Tassi Francesco
- Maurizio Risi
Venerdì 12 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.005- Raffaella Loconte
- Alice Dellamuzia
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Michela Ferreri
- don Marco Giudici
- Dario Mologni
Venerdì 12 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.002- Alessandro Bassis
- Antonia Bergamini
- Stefania Galasso
- Agnieszka Filipek
- Maurizio Chigioni
- Fabrizio Volpi
- Sabrina Mangili
Venerdì 12 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002
Venerdì 12 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Sabato 13 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Elena Calvi
- Vera Rottoli
- Beppe Marchesi
- Rosa Barra
- Alberto Gozzini

GRIGLIERIA
- Gino Fornoni

GRIGLIERIA
- Gino Fornoni

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Sabato 13 MaggioGriglieria18.00 - 24.004- Franco Zonca
- Alessandro Oldoni
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Licini
- Riccardo Farina
- Alessandro Trotta
- Sergio Chiari
- Rosanna Gamba
- Alberto Signorelli
Sabato 13 MaggioFriggitoria18.00 - 24.003- Agostino Paravisi
- Sandra Rossoni
Sabato 13 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Luca Maj
- Erika Pozzi
- Marta Baldini
Sabato 13 MaggioPolenteria18.00 - 24.000- Assunta Danelli
- Giovanna Rossoni
Sabato 13 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Sabato 13 MaggioSalumeria18.00 - 24.003- Giuseppe
Sabato 13 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.001- Dario Mologni
- Mauro Fenaroli
- Andrea Fenaroli
Sabato 13 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 24.003- Matteo Riva
- Giada Cefis
- Dario Mologni
Sabato 13 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Gian Mario Merisio
- Daniele Rottoli
- Stefano Rota
- Andrea Poma
Sabato 13 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.0010- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Giacomo Rocchi
Sabato 13 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.008- Oliviero Mologni
- Sabrina Rampa
- Alberto Gozzini
Sabato 13 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002
Sabato 13 MaggioLavandino18.00 - 24.002
Domenica 14 MaggioServizio Ristorante e Sbarazzo tavoli11.00 - 15.0010- Dario Mologni
Domenica 14 MaggioSmaltimento rifiuti11.00 - 15.002
Domenica 14 MaggioAddetti Cucina11.00 - 15.002- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
Domenica 14 MaggioBar Esterno11.00 - 15.000- Filipek Agnieszka
- Stefania Galasso
Domenica 14 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Elena Calvi
- Beppe Marchesi
- Alberto Gozzini

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Domenica 14 MaggioGriglieria18.00 - 24.000- Franco Zonca
- Gino Fornoni
- Rosanna Gamba
- Emanuele Moretti
- Ivan Offredi
- Marco Rota
- Luigi Valentino
- Alex Licini
- Luigi Chiodini
Domenica 14 Maggio Friggitoria18.00 - 24.000-Nicolò Cavaleri
- Maurizio Aiolfi
- don Marcello Crotti
- Alessia Spelgatti
Domenica 14 MaggioPiadineria18.00 - 24.003- Marta Baldini
- Loredana Zini
Domenica 14 Maggio Polenteria18.00 - 24.001- Assunta Danelli
- Daniela
Domenica 14 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Domenica 14 MaggioSalumeria18.00 - 24.000- Alessandro Trotta
- Giuseppe M
Domenica 14 MaggioAngolo delle Golosità14.00 - 18.003- Dario Mologni
Domenica 14 MaggioAngolo delle Golosità18.00 - 24.003- Giacomo Rocchi
- Dario Mologni

Domenica 14 Maggio Bar Esterno18.00 - 24.003
Domenica 14 Maggio Servizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.005- Raffaella Loconte
- Alice Dellamuzia
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Michela Ferreri
Domenica 14 Maggio Pulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.006
Domenica 14 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Domenica 14 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002