TURNI di SERVIZIO

Per motivi organizzativi i turni possono variare fino a 24 ore prima!
Tienili controllati!


Ci sono ancora dei turni scoperti!
Se puoi dare una mano compila il modulo!
Grazie!


DataIncaricoOrarioVolontari ancora necessariNominativo volontari
Venerdì 5 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.001- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Giampaolo Grassi
- Rosa Barra

GRIGLIERIA
- Franco Zonca

FRIGGITORIA
- Giusi Ghezzi
Venerdì 5 MaggioGriglieria18.00 - 24.003- Nicolò Cavaleri
- Giovanni Longhi
- Fornoni Gino
- Clara Alleri
- Alessandro Trotta
- Angelo Landolfo
- Gamba Rosanna
- Antonia Borali
- Luciana Piazzalunga
Venerdì 5 MaggioFriggitoria18.00 - 24.000- Roberto Oggioni
- Sandra Rossoni
- Erika Pozzi
- Alberto Signorelli
Venerdì 5 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Lu Lazzaroni
- Marta Baldini
- Maurizio Gualandris
Venerdì 5 MaggioPolenteria 18.00 - 24.000- Assunta Danelli
- Daniela
Venerdì 5 MaggioPizzeria18.00 - 24.000- Erika
- Samanta
- Beppe
- Fausto
- Federica
- Sara
-
Venerdì 5 MaggioSalumeria18.00 - 24.000- Santino
- Franco
- Giuseppe Marchesi
Venerdì 5 MaggioAngolo delle golosità16.00 - 19.000- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
- Andrea Fenaroli
- Mauro Fenaroli
Venerdì 5 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 24.000- Matteo Riva
- Giada Cefis
- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Venerdì 5 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Gian Mario Merisio
- Filipek Agnieszka
- Stefania Galasso
Venerdì 5 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.000- Raffaella Loconte
- Clara Capoferri
- Alice Dellamuzia
- Marta Aceti
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Michela Ferreri
- Max Felline
Venerdì 5 MaggioPulizia Tavoli e sistemazione18.00 - 24.001- Alessandro Bassis
Venerdì 5 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Venerdì 5 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002
Sabato 6 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.000- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Rosa Barra

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Sabato 6 MaggioGriglieria18.00 - 24.001- Franco Zonca
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Trotta
- Agostino Paravisi
- Rosanna Gamba
- Antonia Borali
- Luciana Piazzalunga
Sabato 6 MaggioFriggitoria18.00 - 24.000- Sandra Rossoni
- Guerina Rocchi
- Alessia Spelgatti
- Sara Spelgatti
Sabato 6 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Stefano Rota
- Marta Baldini
Sabato 6 MaggioPolenteria18.00 - 24.000- Assunta Danelli
- Susanna
Sabato 6 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Sabato 6 MaggioSalumeria18.00 - 24.000- Daniele Rottoli
- Santino
- Franco
Sabato 6 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Marco Parrella
- Pietro Quadri
- Dario Mologni
- Chiara Fenaroli
Sabato 6 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 24.001- Matteo Riva
- Giada Cefis
- Dario Mologni
Sabato 6 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Gian Mario Merisio
- Agnieszka Filipek
- Stefania Galasso
Sabato 6 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.000- Raffaella Loconte
- Clara Capoferri
- Alice Dellamuzia
- Marta Aceti
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Giacomo Rocchi
- Samuele Terzi
Sabato 6 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.004- Oliviero Mologni
- Sabrina Rampa
Sabato 6 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002
Sabato 6 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Domenica 7 MaggioGriglieria11.00 - 15.002- Attilio Rossoni
- Sergio Chiari
- Alessandro Oldoni
Domenica 7 MaggioFriggitoria11.00 - 15.001- Oliviero Mologni
- Alberto Signorelli
Domenica 7 MaggioAddetti cucina11.00 - 15.001- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Rosa Minuti
Domenica 7 Maggio Servizio Ristorante/Sbarazzo tavoli11.00 - 15.006- Clara Capoferri
- Eleonora Assolari
- Juana Fontanesi
- Dario Mologni
- Ludovica Rucci
- Irene Colosio
Domenica 7 MaggioSmaltimento rifiuti11.00 - 15.002
Domenica 7 MaggioBar Esterno11.00 - 15.000- Stefania Galasso
- AgnieszkaFilipek
Domenica 7 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.000- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Alessandro Pagnoni
- Rosa Minuti
- Umberto Pozzi
- Daniela Papagni

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Domenica 7 MaggioGriglieria18.00 - 24.000- Franco Zonca
- Emanuele Moretti
- Ivan Offredi
- Marco Rota
- Luigi Valentino
- Alex Licini
- Luigi Chiodini
- Rosanna Gamba
- Angelo Salvi
Domenica 7 MaggioFriggitoria18.00 - 24.000- Nicolò Cavaleri
- Giovanni Longhi
- don Marcello Crotti
- Alessia Spelgatti
Domenica 7 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Erika Pozzi
- Silvia Pozzi
Domenica 7 MaggioPolenteria18.00 - 24.000- Laura Rota
- Giovanna Rossoni
Domenica 7 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Domenica 7 MaggioSalumeria18.00 - 24.001
- Giuseppe
- Agostino Paravisi
Domenica 7 MaggioAngolo delle Golosità14.00 - 18.002- Dario Mologni
- Giada Cefis
Domenica 7 MaggioAngolo delle Golosità18.00 - 24.002- Dario Mologni
- Giacomo Rocchi
Domenica 7 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Gian Mario Merisio
- Agata Gregis
- Alessandro Pagnoni
Domenica 7 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.004- Raffaella Loconte
- Alice Dellamuzia
- Marta Aceti
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Marco Locatelli
Domenica 7 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.004- Andrea Fenaroli
- Mauro Fenaroli
Domenica 7 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Domenica 7 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Lunedì 8 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.000- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Vera Rottoli
- Nadia Rossi
- don Marco Giudici
- Risi Maurizio
- Tassi Francesco

GRIGLIERIA
- Pierluigi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Lunedì 8 MaggioGriglieria18.00 - 23.003- Franco Zonca
- Gino Fornoni
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Trotta
- Angelo Landolfo
- Rosanna Gamba
- Antonia Borali
- Luciana Piazzalunga
Lunedì 8 MaggioFriggitoria18.00 - 23.000- Agostino Paravisi
- Sandra Rossoni
- Maurizio Aiolfi
- Alessia Spelgatti
Lunedì 8 MaggioPiadineria18.00 - 23.001- Mirko Rota
- Marta Baldini
Lunedì 8 MaggioPolenteria18.00 - 23.000- Giovanna Rossoni
- Susanna
Lunedì 8 MaggioPizzeria18.00 - 23.000Gruppo Gina
Lunedì 8 MaggioSalumeria18.00 - 23.000- Giuseppe Marchesi
- Clara Alleri
Lunedì 8 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.001- Dario Mologni
Lunedì 8 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 23.000- Chiara Fenaroli
- Francesco Perini
- Camilla Cornaro
Lunedì 8 MaggioBar Esterno18.00 - 23.000- Luca Maj
- Omar Valenti
- Alessandro Pagnoni
- Agata Gregis
Lunedì 8 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 23.005- Clara Capoferri
- Marta Aceti
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Giacomo Rocchi
- Dario Mologni
- Maria Chigioni
- Juana Fontanesi
Lunedì 8 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 23.002- Alessandro Bassis
- Antonia Bergamini
- Maurizio Chigioni
Lunedì 8 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Lunedì 8 MaggioLavandino18.00 - 23.001
Martedì 9 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
- Vera Rottoli

GRIGLIERIA
- Pierluigi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Martedì 9 MaggioGriglieria18.00 - 23.003- Franco Zonca
- Claudio Luzzana
- Gino Fornoni
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Trotta
- Rosanna Gamba
Martedì 9 MaggioFriggitoria18.00 - 23.000- Adele Brena
- Angelica Noris
- Alessia Spelgatti
- Omar Valenti
Martedì 9 MaggioPiadineria18.00 - 23.001- Mirko Rota
- Daniela
Martedì 9 MaggioPolenteria18.00 - 23.000- Assunta Danelli
- Susanna
Martedì 9 MaggioPizzeria18.00 - 23.000Gruppo Gina
Martedì 9 MaggioSalumeria18.00 - 23.001- Giuseppe Marchesi
Martedì 9 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Dario Mologni
- Matteo Colajanni
Martedì 9 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 23.000
- Dario Mologni
- Matteo Colajanni
Martedì 9 MaggioBar Esterno18.00 - 23.000- Erika Pozzi
- Silvia Pozzi
- Lu Lazzaroni
Martedì 9 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 23.008- Juana Fontanesi
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Sandra Rossoni
Martedì 9 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 23.003- Marika Madaschi
- Nicoletta Marchesi
Martedì 9 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Martedì 9 MaggioLavandino18.00 - 23.001
Mercoledì 10 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Beppe Marchesi
- Elena Calvi
- Vera Rottoli
GRIGLIERIA
- Pierluigi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Mercoledì 10 MaggioGriglieria18.00 - 23.003- Gino Fornoni
- Maurizio Gualandris
- Franco Zonca
- Giovanni Longhi
- Alessandro Trotta
- Letizia Beretta
- Rosanna Gamba
Mercoledì 10 MaggioFriggitoria18.00 - 23.000- Nicolò Cavaleri
- Angelo Landolfo
- Agostino Paravisi
- Angelica Noris
Mercoledì 10 MaggioPiadineria18.00 - 23.000- Mirko Rota
- Antonella Tacconi
Mercoledì 10 MaggioPolenteria18.00 - 23.000- Assunta Danelli
- Daniela
Mercoledì 10 MaggioPizzeria18.00 - 23.000Gruppo Gina
Mercoledì 10 MaggioSalumeria18.00 - 23.000- Santino
- Franco
Mercoledì 10 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Mercoledì 10 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 23.001- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Mercoledì 10 MaggioBar Esterno18.00 - 23.000- Erika Pozzi
- Silvia Pozzi
- Delia Torri
- Franco Pedrini
Mercoledì 10 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 23.006- Juana Fontanesi
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Marco Locatelli
- don Marcello Crotti
Mercoledì 10 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 23.000- Francesca Zorza
- Antonella Pelliccioli
- Alberto Gozzini
- Cristina Chessa
- Elena Vecchi
Mercoledì 10 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Mercoledì 10 MaggioLavandino18.00 - 23.001
Giovedì 11 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Elena Calvi
- Beppe Marchesi
- Nadia Rossi
- Vera Rottoli
- Rosa Barra

GRIGLIERIA
- Pierlugi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Giovedì 11 MaggioGriglieria18.00 - 23.004- Franco Zonca
- Alessandro Oldoni
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Trotta
- Rosanna Gamba
- Omar Valenti
Giovedì 11 MaggioFriggitoria18.00 - 23.000- Adele Brena
- Maurizio Aiolfi
- Francesca Zorza
- Alessia Spelgatti
Giovedì 11 MaggioPiadineria18.00 - 23.001- Stefano Rota
- Loredana Zini
Giovedì 11 MaggioPolenteria18.00 - 23.000- Giovanna
- Susanna
Giovedì 11 MaggioPizzeria18.00 - 23.007Gruppo Gina
Giovedì 11 MaggioSalumeria18.00 - 23.000- Santino
- Franco
Giovedì 11 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Giovedì 11 MaggioAngolo delle Golosità18.00 - 23.001- Matteo Colajanni
- Dario Mologni
Giovedì 11 MaggioBar Esterno18.00 - 23.000- Francesca Zorza
- Andrea Poma
- Luca Maj
Giovedì 11 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 23.006- Juana Fontanesi
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Giacomo Rocchi
- Laura Grimaldi
- Erika Pozzi
Giovedì 11 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 23.003- Fenaroli Andrea (fino alle h20:00)
- Fenaroli Mauro (fino alle h20:00)
Giovedì 11 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 23.002
Giovedì 11 MaggioLavandino18.00 - 23.001
Venerdì 12 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.000- Beppe Marchesi
- Elena Calvi
- Giacomo Paolo Grassi
- Vera Rottoli
- Dario Mologni

GRIGLIERIA
- Pierluigi Pellegrinelli

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Venerdì 12 MaggioGriglieria18.00 - 24.003- Gino Fornoni
- Claudio Luzzana

- Giovanni Longhi
- Cavaleri Nicolò
- Alessandro Trotta
- Franco Zonca
- Rosanna Gamba
- Maurizio Gualandris
Venerdì 12 MaggioFriggitoria18.00 - 24.000- Erika Pozzi
- Silvia Pozzi
- Stefano Rota
- Francesca Zorza
Venerdì 12 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Marta Baldini
- Antonella Tacconi
Venerdì 12 MaggioPolenteria18.00 - 24.000- Assunta Danelli
- Beppe
Venerdì 12 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Venerdì 12 MaggioSalumeria18.00 - 24.001- Santino
- Franco
Venerdì 12 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.000- Chiara Fenaroli
- Francesco Perini
- Camilla Cornaro
Venerdì 12 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 24.000- Matteo Riva
- Giada Cefis
- Matteo Colajanni
- Maria Chigioni
- Dario Mologni
Venerdì 12 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Francesca Zorza
- Gian Mario Merisio
- Tassi Francesco
- Maurizio Risi
Venerdì 12 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.005- Raffaella Loconte
- Alice Dellamuzia
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Michela Ferreri
- don Marco Giudici
- Dario Mologni
Venerdì 12 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.002- Alessandro Bassis
- Antonia Bergamini
- Stefania Galasso
- Agnieszka Filipek
- Maurizio Chigioni
- Fabrizio Volpi
- Sabrina Mangili
Venerdì 12 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002
Venerdì 12 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Sabato 13 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Elena Calvi
- Vera Rottoli
- Beppe Marchesi
- Rosa Barra
- Alberto Gozzini

GRIGLIERIA
- Gino Fornoni

GRIGLIERIA
- Gino Fornoni

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Sabato 13 MaggioGriglieria18.00 - 24.004- Franco Zonca
- Alessandro Oldoni
- Nicolò Cavaleri
- Alessandro Licini
- Riccardo Farina
- Alessandro Trotta
- Sergio Chiari
- Rosanna Gamba
- Alberto Signorelli
Sabato 13 MaggioFriggitoria18.00 - 24.003- Agostino Paravisi
- Sandra Rossoni
Sabato 13 MaggioPiadineria18.00 - 24.000- Luca Maj
- Erika Pozzi
- Marta Baldini
Sabato 13 MaggioPolenteria18.00 - 24.000- Assunta Danelli
- Giovanna Rossoni
Sabato 13 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Sabato 13 MaggioSalumeria18.00 - 24.003- Giuseppe
Sabato 13 MaggioAngolo delle Golosità16.00 - 19.001- Dario Mologni
- Mauro Fenaroli
- Andrea Fenaroli
Sabato 13 MaggioAngolo delle Golosità19.00 - 24.003- Matteo Riva
- Giada Cefis
- Dario Mologni
Sabato 13 MaggioBar Esterno18.00 - 24.000- Gian Mario Merisio
- Daniele Rottoli
- Stefano Rota
- Andrea Poma
Sabato 13 MaggioServizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.0010- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Giacomo Rocchi
Sabato 13 MaggioPulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.008- Oliviero Mologni
- Sabrina Rampa
- Alberto Gozzini
Sabato 13 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002
Sabato 13 MaggioLavandino18.00 - 24.002
Domenica 14 MaggioServizio Ristorante e Sbarazzo tavoli11.00 - 15.0010- Dario Mologni
Domenica 14 MaggioSmaltimento rifiuti11.00 - 15.002
Domenica 14 MaggioAddetti Cucina11.00 - 15.002- Elena Calvi
- Giuseppe Marchesi
Domenica 14 MaggioBar Esterno11.00 - 15.000- Filipek Agnieszka
- Stefania Galasso
Domenica 14 MaggioPreparazione Cucina16.00 - 19.002- Elena Calvi
- Beppe Marchesi
- Alberto Gozzini

FRIGGITORIA
- Giusy Ghezzi
Domenica 14 MaggioGriglieria18.00 - 24.000- Franco Zonca
- Gino Fornoni
- Rosanna Gamba
- Emanuele Moretti
- Ivan Offredi
- Marco Rota
- Luigi Valentino
- Alex Licini
- Luigi Chiodini
Domenica 14 Maggio Friggitoria18.00 - 24.000-Nicolò Cavaleri
- Maurizio Aiolfi
- don Marcello Crotti
- Alessia Spelgatti
Domenica 14 MaggioPiadineria18.00 - 24.003- Marta Baldini
- Loredana Zini
Domenica 14 Maggio Polenteria18.00 - 24.001- Assunta Danelli
- Daniela
Domenica 14 MaggioPizzeria18.00 - 24.000Gruppo Gina
Domenica 14 MaggioSalumeria18.00 - 24.000- Alessandro Trotta
- Giuseppe M
Domenica 14 MaggioAngolo delle Golosità14.00 - 18.003- Dario Mologni
Domenica 14 MaggioAngolo delle Golosità18.00 - 24.003- Giacomo Rocchi
- Dario Mologni

Domenica 14 Maggio Bar Esterno18.00 - 24.003
Domenica 14 Maggio Servizio Ristorante/Distribuzione Pietanze18.00 - 24.005- Raffaella Loconte
- Alice Dellamuzia
- Juana Fontanesi
- Gennifer Romano
- Marco Parrella
- Massimo Crippa
- Max Felline
- Michela Ferreri
Domenica 14 Maggio Pulizia Tavoli e Sistemazione18.00 - 24.006
Domenica 14 MaggioLavandino18.00 - 24.001
Domenica 14 MaggioSmaltimento rifiuti 18.00 - 24.002

Ricordati di indossare la MAGLIETTA dello
STAFF delle FESTE PARROCCHIALI:

Se è il primo anno che collabori la riceverai al primo turno, secondo la taglia indicata nel modulo:
 tienila poi con cura per quando presterai ancora servizio alle feste in questa
o in altre zone nel prossimo anno.

Se invece sei un collaboratore già rodato, cercala nei cassetti…
e ci aiuterai a risparmiare!!!


Informazioni: scrivi a festadipaderno@gmail.com o chiama lo 035299709